К ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ




МАСТЕР-КЛАСС



смотреть все мастер-классы

НАШИ НОВОСТИ



смотреть все новости


Форма входа

Категории раздела

Корзина

Валюта


Поиск

Последние поступления журналов

Ручная работа №22 Ноябрь 2007
Ручная работа №8 Апрель 2007
Ручная работа №3 Февраль 2006


Смотреть все журналы

Журналы по категориям:

Главная » 2009 » Январь » 29 » Выставка-ярмарка
12:25
Выставка-ярмарка
Третья Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди «Moscow Fair 2009» состоится в Москве со 2 по 5 апреля 2009 года.

ЛАБОРАТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА


Тема «Moscow Fair 2009» — АванГарден

Современный выставочный комплекс в середине весны со 2 по 5 апреля станет творческой лабораторией. На выставочном пространстве в 1500 кв. метров раскинется авангардный сад, в котором будут представлены перфомансы лучших российских и зарубежных мастеров, рискованные опыты и неожиданные открытия. «Moscow Fair» — это территория смелой игры художников, где и вызов пропорциям, и жонглирование техниками, и укрощение материалов. В это яркое арт-шоу будет вовлечен каждый!
 
Наш АВАНГАРДный сад состоит из трёх разделов:
 
КУКЛАтория соберёт авторских кукол, выполненных во всех известных техниках: фарфоровые очаруют благородностью, текстильные согреют теплотой; полимерные заинтригуют характерностью. Также будут представлены собрания антикварных кукол из частных коллекций.
 
МЕДВЕДариум обещает поразить даже самых искушённых зрителей многообразием мишек Тедди. Художники–теддисты продемонстрируют самые интересные творческие находки в применении различных новаторских приёмов.
 
ДизайнMessage удивит концептуальностью. Из совершенно неожиданных материалов дизайнеры и художники создают арт-объекты, объединенные подчас лишь формой куклы или медведя. Возможности их трактовки многогранны и вариативны. Они открывают поистине безграничные пространства для творческих поисков, воплощаясь в виниле, пластике. Знатоки и любители современного искусства, моды и анимации непременно оценят дизайнерские находки.
 
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ВЫСТАВКИ
 
Премьера «Moscow Fair»персональная выставка. В 2009 году организаторы предложили выступить с ретроспективой работ Татьяне Овчинниковой. Смешивая кусочки ткани и графические рисунки ситцев, как краски в живописи, художница ворвалась со своими невероятно динамичными и объемными по смыслу работами на первые позиции кукольных рейтингов.
 
Cобственный проект «Moscow Fair 2009»«Мишки среди нас». Мы часто замечаем, насколько медведи Тедди похожи на своих авторов и коллекционеров характерами и привычками. И потому специально для арт-выставки дизайнер Татьяна Делягина готовит серию фотоколлажей, где мишки, также как и мы, стали жителями мегаполиса.
 
Успевший стать традицией «Moscow Fair» проект «Моя любимая игрушка» в этот раз предстанет в новом исполнении, над которым организаторы арт-выставки работали совместно с телеканалами «Домашний» и «СТС».
 
«Арт-ФЕЛЬТ» представит войлок как произведение искусства и подарит множество идей, которые можно осуществить при помощи техник фельт и фильцнадель.
 
«Фарфоровые фантазии» порадуют работами на тему цветочных композиций в декоре аксессуаров и украшений для кукол.
 
«Волшебные пластики» удивят красочностью проявлений популярнейшего во всём мире материала.
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1162 | Добавил: Орхидейка | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Любимый вид рукоделия
Всего ответов: 852

Наша копилка

Вы можете отблагодарить и поддержать наш сайт, пополнив копилку

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0