К ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ




МАСТЕР-КЛАСС



смотреть все мастер-классы

НАШИ НОВОСТИ



смотреть все новости


Форма входа

Категории раздела

Корзина

Валюта


Поиск

Последние поступления журналов

Ручная работа №22 Ноябрь 2007
Ручная работа №8 Апрель 2007
Ручная работа №3 Февраль 2006


Смотреть все журналы

Журналы по категориям:

Главная » 2009 » Март » 26 » Лоскутная выставка в Пскове
23:31
Лоскутная выставка в Пскове
Выставка лоскутных работ Екатерины Родихиной «Под небом голубым» открылась вчера, 25 марта, в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. 
На открытии выставки директор колледжа Зоя Королева отметила, что это прекрасный подарок всем работникам культуры к их профессиональному празднику. «Глядя на яркие, красочные, насыщенные цветом работы Екатерины Николаевны, зрители могут по достоинству оценить большой художественный вкус автора, который по праву носит звание мастера народного творчества», - сказала она. На выставке представлены 10 лоскутных работ, выполненных Екатериной Родихиной в технике «Квилт». Как отмечают специалисты, эта техника является одной из самых сложных в декоративно-прикладном творчестве. Процесс создания одного лоскутного произведения - длительный и чрезвычайно трудоемкий, связанный с подбором ткани определенной фактуры, цвета, а также с особым искусством выстраивания лоскутной композиции. Екатерина Родихина - член Союза художников России, мастер народного творчества Псковской области, участник всероссийских и международных выставок, педагог колледжа искусств. Творческие работы художницы, а также работы ее студентов уже получили признание не только в Пскове и области, но и на всероссийском и международном уровне - с успехом экспонировались в музее декоративно-прикладного искусства в Германии (г. Гера), на выставках - конкурсах в Москве и Санкт-Петербурге, где заняли призовые места. Экспозиция «Под небом голубым» размещена в фойе концертного зала отделения культуры и искусств колледжа (ул. Набат, 5). Вход на выставку свободный. Добавим, что в начале апреля две лоскутные работы Екатерины Родихиной («Ирисы» и «Открытое окно») будут представлены в Санкт-Петербурге на VII Всероссийской выставке «Территория творчества».
 
Источник: Псковская Лента Новостей
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1442 | Добавил: Орхидейка | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
1 Лёлик  
0
Ой, это очень интересно!!

2 Орхидейка  
0
Спасибо. Дизайн делал наш модератор Лёлик

3 Орхидейка  
0
Спасибо больше за комментарий! Мы рады, что Вы нас читаете!!!

4 hycago1962  
-1
Привет всем!Хороший сайт, жалко что раньше невидел его.

5 Орхидейка  
0
biggrin Спасибо! Главное, что теперь Вы про него знаете!!!

6 KREST  
0
А вот Вы, hycago1962, спамер! Зачем же в знаках препинания ссылки на сторонние ресурсы натыкали? Я бы Вас отправил в долгий бан, чтобы другим неповадно было!!! angry

7 Орхидейка  
0
Выставок новых пока нет. Обновления призошли в видеороликах. Там Вы можете посмотреть масстер-классы по созданию вещей, работы дизайнеров... Так же на форуме регулярно происходят обновления, добавляются новые модели вязания, схемы вышивки, рукодельницы хвастаются своими работами и просят совета... Сходите, почитайте.

Календарь

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Любимый вид рукоделия
Всего ответов: 852

Наша копилка

Вы можете отблагодарить и поддержать наш сайт, пополнив копилку

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0